Гемангиома в позвоночнике

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я тут озадачилась, сделала Мрт и мне там написали про геменгиомы, прочитала а интернете, что сантиметр уже опасно, а у меня уже есть. С этим надо что-то делать? Не приобщает возможность сломать.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-10-28 19:08
Здравствуйте. Гемангиомы небольших размеров, трогать их не нужно. Опасности перелома позвонков, в которых гемангиомы, нет. Необходимо наблюдать в динамике. Один раз в год проводить МСКТ грудного и поясничного отделов позвоночника.