Гемангиомы в позвоночнике

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунное заболевание, бронхиальная астма.
Здравствуйте, при проведении МРТ были обнаружены две гемангиомы в позвонках L1, L2 размерами 1,5*1,4*1,2см, и до 0,8 см. Гемангиомы были обнаружены случайно, и никаких симптомов не было. Врач в нашем городе сразу же предложил цементировать, но у меня возникают по этому поводу сомнения, так ли нужна операция, и не принесет ли это больше вреда, чем пользы? Для справки - 8 лет назад у меня диагностировали аутоиммунное заболевание, правда, так и не выяснили какое точно, болею бронхиальной астмой, и есть снижение мышечной массы тела. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 декабря 2018 года

2 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-12-11 07:31
Здравствуйте. При таких размерах гемангиомы желательно провести вертебропластику (ввести в полость цемент).
Екатерина 2018-12-11 08:25
Спасибо за ответ.