Гемангиома позвоночника

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день. Скажите пожалуйста по показаниям неврапотолога сделала мрт, были боли в поясницы и как будто ноги тянуло там где икры. Можете прокоментировать мрт очень переживаю по поводу гемангиомы. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-12 16:53
Здравствуйте. Гемангиома небольших размеров, поэтому ее можно наблюдать в динамике-1 раз в год проводить МРТ. При увеличении размеров в динамике, тогда уже думать о вертебропластике.
Ольга 2019-10-12 17:14
Спасибо большое за ответ. Скажите у меня и на ноге на бедре есть пятнышко как кровоподтек похож на гемангиому но оно то появляется то пропадает. Может ли гемангиома пропадать и появляться? И это что то сосудистое может что то пить нужно для укрепления сосудов?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-10-12 17:22
Это совсем разные вещи. С таким пятном нужно обратиться к дерматологу.