Гемангиома позвонка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоят экстрасистолы, врач кардиолог провел исследования и оказалось сердце анатомически здорово. Возникли подозрения на позвоночник и направили на мрт. Результаты: мрт признаки дегенеративно-дистрофических изменений. Скажите шейного и грудного отделов позвоночника, осложненных протрузиями м/п дисков с4-С5, С5-С6, Th8, Th 8-9, гемангиома позвонка Th 6 размером 2,2*1,5см которая определяется в поперечном отростке, дужке и суставном отростке позвонка слева. Скажите пожалуйста насколько опасна эта гемангиома ведь она большая, она может быть злокачественной? Нужна операция? Спасибо большое.
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-06 11:50
Здравствуйте. Необходимо показать снимки нейрохирургу для определения необходимости вертебропластики. Но это не влияет на наличие вашей симптоматики.