Гемангиома в динамике при беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи. Делала через живот, с периодичностью в 2 недели, у разных врачей делала. Сейчас беременность 9,5 недель. При первом узи была гематома, и тонус небольшой, врач говорила, что не страшно, на 2 узи та же гемотома, узист говорила что она в стадии реорганизации, типа старая, засыхает. И тонус уже на задней стенке. Не поняла я по размерам, она увеличивается или просто погрешность в измерении, разные аппараты и врачи. Выделений нет. Болей тоже нет, бывают немного тянущие, редко. Нужно ли ложиться на сохранение с такими узи? Или подождать скрининга? Утрожестан боюсь пить, гемангиома печени есть, прогестерон 66 нмоль/л.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-09-16 13:34
Здравствуйте! Скорей всего погрешность. Утрожестан вагинально ставьте