Гемангиома в 8 лет

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у дочки 8-ми лет месяц назад появилось бордовое пятно и сейчас месяц спустя оно выросло в диаметре до 4 мм и возвышается над кожей в виде бордовой припухлости. Врач ставит диагноз кавернозная гемангиома, однако я прочел в сети что гемангиомы появляются у детей после рождения и в первый год жизни, а к 8-10 ти годам могут уже исчезнуть. Может ли быть образование гемангиомой в возрасте 8-ми лет.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 10:40
Здравствуйте Александр.

Гемангиомы бывают разные и могут появляться в течении всей жизни.
Alexander 2020-01-10 10:50
Михаил, спасибо за ответ. Перевел на ваше имя немного денег в качестве благодарности. В качестве уточнения -скажите, является ли гемангиома, появившаяся в возрасте 8-ми лет, безобидным явлением или стоит о чем то беспокоиться заранее. С прошедшими вас праздниками.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 11:19
Спасибо за благодарность!

Добавьте фото высыпания, что бы можно было более конкретно о нем говорить.
Alexander 2020-01-10 11:24
Михаил, добавляю фото сегодняшнего утра. Надеюсь прикрепиться. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 11:27
Это просто капиллярная ("вишневая") гемангиома.

Это образование абсолютно не опасно.

При желании его можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Александр 2020-01-10 11:37
Спасибо, Михаил! Попробовал отблагодарить вас средствами снова, ибо каждая работа должна быть оплачена, но пока не проходит. Попробую чуть позже еще раз.
Александр
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 11:38
Спасибо!

Здоровья Вам и Вашему ребенку!