Гемангиома растет сильно
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, у ребенка на шее гемангиома как 5 рублей растет не внутрь. Мы недоношенные родились на 35 недели 2100 Можно ее удалить? Обязательно под наркозом? Боюсь что царапнет да и не красиво девочке. Еще появилось пятнышко красное на щечке похоже на гемангиому
1 ответ
Здравствуйте! Как правило, гемангиомы не удаляют, а наблюдают, со временем он сам исчезнет, когда малышка станет постарше (7-8 лет). Если будет расти дальше, то в таком случае можно будет удалить. Как правило его удаляют по наркозом, так как ребенок будет дергаться.