Гемангиома на подошве стопы. Как удалить?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у моей дочери на подошве стопы между 3-4 пальцами образовалась выпуклая фиолетовая шишка. Может быть она была и ранее, но мы не замечали. Дочь начала кататься на роликах, коньках и эта шишка стала большая и болезненная при пальпации. Больно было наступать. Обратились к доктору - прописали гепариновую мазь. Отёчность спала немного. Сделали мрт с контрастом. Диагноз подтвердился. Подскажите наши действия? И каким способом ее лучше убрать?
Фото прилагаю.
Спасибо.
Фото прилагаю.
Спасибо.
Категория: Детский хирург
1 ответ
На фото я ничего не вижу. Может это гематома. Не видя помочь сложно. Если удалять, то можно лазером или хирургически, не знаю что подойдёт в данном случае, так как нет визуального подтверждения.