Ребенок набил шишку на месте, якобы, гемангиомы

Спрашивает: Екатерина Декина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, доктор! Сегодня ребенок ударился лбом на том месте, где была гемангиома. Хотя, я не уверенна, что это она. Нам с рождения ставили гемангиому, но она не как пятно, а как проявившиеся сосудики, скопившиеся в одном месте. Сейчас ребенку три года С возрастом, это место бледнеет и, почти, уже не видно. Но, вот, незадача. Сегодня ребенок сильно ударился и на том месте надулась бодьшая шишка. Я очень переживаю. Не полезет ли эта сосудистая сетка дальше? Что можете сказать по этому поводу! Заранее, спасибо. Добавляю фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 ноября 2018 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-01 21:36
Факт уже состоявшийся, что будет дальше покажет время. Сейчас ушиб и гематома на месте капилярной гемангиомы.
Платная консультация
Екатерина 2018-11-01 22:40
Спасибо. Скажите, а что можно поприкладывать на место ушиба? Или, может, мазь какая?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-11-02 10:13
Холод и мазь траумель.