Гемангиома или атерома?

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка на 4-5 месяце рождения на щеке появилось чёрное пятнышко, похожее на грязь, на сияняк, потом на родинку, но оно в дальнейшем начало, то уходить вовнутрь, то появляться снаружи. И сейчас нам 2 года со временем оно увеличилось до 1.5-2 см, на ощупь плотное, уходит глубоко вовнутрь, внешне практически незаметно, слегка серый оттенок. Ходили, то к стоматологу, то к хирургу, то к стоматологу-хирургу. Он сказал гемангиома. Прошли УЗИ, там сказали атерома. Не знаем что делать, кому верить, никто ничего не знает. Одни говорят одно, другие вообще другое. А диагнозы то ставят совсем разные, соответственно и лечение, и последствия разные. Пожалуйста, подскажите что делать? Может как-то можно точно определить что это? Боимся, что станет совсем большого размера
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-14 23:11
Не видя сказать невозможно. Может и атерома. Пойдите к челюсно-лицевому хирургу и это нужно все равно удалить.