Гемангиома у малыша в три года

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже не знаю куда обращаться. У меня сыну ставят диагноз гемангиома. В три месяца ребёнок упал, сильно прибил деснами щеку, образовалось как капилярное красное выпуклое пятно на внутр. Стороне щеки. Ходили к педиатра нашему, даже к двум сказали гемангиома, водили к нашему стоматолога хирургу, к областным стоматологам сказали ушиб, сейчас снова насядают что гемангиома, она изначально была красная, потом фиолетовая тёмная такая, сейчас сине фиолетовая, что это я не знаю, никто не может сказать куда обращаться, направление в область не дают просто говорят ищите врача, какого не знаю. Но говорят что гемангиомы появляются сразу после рождения, но её не было до падения. Подскажите пожалуйста что мне делать.
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-15 08:36
Похоже на гемангиому, по описанию. Падение спровоцировало ее рост. Нужно идти к челюсно-лицевому хирургу и может её убирать, может можно подождать, все зависит от того как она выглядит.