Гемангиома и карсил
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, на узи обнаружили гемангиому. Спустя год прописали дюфастон. Вроде как пишут, что он сажает печень. Можно ли мне принимать карсил при гемангиоме? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте, Наталья! При гемангиоме желательно 1 раз в год делать биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ. Если есть изменения в анализе, то нужно будет принимать не карсил, а другой гепатопротектор. Карсил можно принимать по 2 табл 3 раза в день перед едой на 2-3 недели. Дюфастон существенно на работу печени не влияет.