Гельминты у ребенка

Спрашивает: Константин
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. У ребенка на теле присутствует сыпь. Сыпь не чешется и ребенку дискомфорт не доставляет. По анализу крови присутствуют токсокары, эхинококки и трихинеллы. Подскажите какое лечение, какие препараты нужны?
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-31 11:42
Константин! Показатели этого анализа лишь указали, что встреча с этими паразитами была и иммунитет выдал защитные антитела. Врач должен направить вас на УЗИ ОБП, сдачу биохимии крови, ОАК, копрограмму, кал на я/глист. Через 14 дней повторить анализ на наличие антител. И только имея данные всех обследований и показатели антител в динамике, он сможет решить вопрос о необходимости проведения курса лечения. Все препараты токсичные для организма и имеют разные курсы приема.