Гельминты, диета

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Павел Андреевич!
Писала вам ранее о лечении токсокароза и употреблении сладкого, мучного.
Получается, если данные продукты дают гельминтам доп. Силу, то лечение Вермоксом может оказаться не эффективным?
Нужно обязательно соблюдать строгую диету?
Благодарю за уделенное время!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2021 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-08 10:45
Здравствуйте, сладкое и мучное нельзя при лечении лямблиза, при лечении токсокар это значимо не влияет (только может быть сильнее аллергия)
Платная консультация
Елена 2021-01-08 11:38
При энтеробиозе и аскаридозе тоже не влияет употребление данных продуктов? Пролечию вместе с токсокарозом острицы и аскариды.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-08 11:52
На действие препарата не влияет
Платная консультация
Елена 2021-01-08 12:05
То есть я правильно понимаю, что при лечении: аскаридоза, энтеробиоза и токсокароза воздействие данных продуктов никак не сказывается на эффективности лечения, то есть не мешают лекарству убивать гельминтов?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-08 12:31
Правильно. Их нельзя только при лечении лямблий.
Платная консультация
Елена 2021-01-08 20:10
Огромное вам спасибо за быстрые и информативные ответы!