Диета при лакунарной ангине

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
Расскажите, пожалуйста, подробно о продуктах питания, которые стоит употреблять при лакунарной ангине, степени их термической обработки и измельчённости, если необходимо. А также о продуктах, которые употреблять нельзя. Просто, читая фразы, типа "сладкое нельзя" (хотя тот же мёд сладкий, но считается уникальным лечебным продуктом), происходит некоторое информационное заблуждение. Лечение происходит, в первую очередь, антибиотиками, ну и, конечно же, спреями и таблетками для рассасывания, назначенные ЛОРом. Просто про диету врач ничего не сказал, а возможности спросить уже нет. Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Диета при любых респираторных заболевания включает в себя исключение горячей и холодной пищи (комнатной температуры), горьких, кислых, острых, жареных продуктов. Предпочтительна пюреобразная консистенция и большое количество жидкости. Исключается пища с острыми краями. Сладкое не желательно ввиду размножения бактерий в сладкой среде.
p. s. польза мёда крайне преувеличена.