Гельминт в глазу у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Впс оап
Здравствуйте, ребенку 4 года имеется ВПС оап, в январе месяце удалили из глаза инородное тело. В марфологическом заключение написано *гельминт? Иное? * Откуда в глазу паразит? И как нам быть теперь, мы очень напуганы тем чтобы паразиты эти не были в других органах. Как нам можно исключить или подтвердить, точный диагноз. И откуда он мог появиться? Заранее спасибо за ответ.

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-10 15:28
Надежда! С этим заключением обращайтесь к врачу педиатру по месту жительства, чтобы он разобрался в описаном заключении по глазу. И назначит вам обследования на паразитов, если это действительно он.
Платная консультация
Надежда 2022-02-10 16:55
Простите за беспокойство. Вот нам отдали заключение посмотрите его пожалуйста. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-10 17:57
Надежда! Да, в тексте есть упоминания на гельминт?, или иное? Обследование ребенка на гельминты проведите. Обязательно проведите соскоб на острицы. И всех кто контактирует с ребенком обследуйте на гельминты.
Платная консультация
Надежда 2022-02-10 18:41
Спасибо большое за ответы.
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-02-12 14:13
Надежда! Всего доброго. Не болейте.