Герпес глаз у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,
Добрый день. У меня герпес на губах. Мажу ациеловиром, ходу в маске. Ребёнок 9 месяцев стянул маску и дотронулся рукой до рта (прям в месте пузырьков, ещё не корка). Я положила ребёнка и протеида руки сухой тряпкой. Пока сходила за влажностей салфеткой смотрю ребёнок трёт глаза руками? Подскажите, пожалуйста, какова вероятность в таком случае глазного герпеса у ребёнка? (ребёнок на ив). И какие анализы сдать чтобы определить герпес именно глазной? Берут какие-то пцр именно со слизистой глаз? Я очень испугана

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-12 20:46
Анна! Вы ведь мажите губы мазью, значит высыпания у вас обработаны. Вирус передается воздушно-капельным путем. Ребенок не мог ничего себе занести в глаза таким способом.
Платная консультация
Анна 2021-11-13 00:42
Спасибо Вам огромное за поддержку! Уже вся извелась с этой простудой
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-13 08:43
Анна! Всего хорошего. Не болейте.