Герпес глаз у ребенка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте,
Здравствуйте, Добрый день. У меня герпес на губах. Мажу ациеловиром, ходу в маске. Ребёнок 9 месяцев стянул маску и дотронулся рукой до рта (прям в месте пузырьков, ещё не корка). Я положила ребёнка и вытерла руки сухой тряпкой. Пока сходила за влажностей салфеткой смотрю ребёнок трёт глаза руками? Подскажите, пожалуйста, какова вероятность в таком случае глазного герпеса у ребёнка? (ребёнок на ив). И какие анализы сдать чтобы определить герпес именно глазной? Берут какие-то пцр именно со слизистой глаз? Я очень испугана
Категория: Детский офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Ничего делать пока что не надо, просто наблюдайте. Смысл сдавать ребёнку маски, если нет клиники, результат всё равно будет отрицательный.