ГЭФ и гиперэхогегная взвесь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня была на втором скрининге, мой срок 18 недель 4 дня, все соответствует сроку, кровь сдавала только на первом скрининге-все в норме, патологий нет(результатов на руках нет), с самим УЗИ первого скрининга тоже все в норме. А вот заключение второго не утешительные: ставят ГЭФ в обеи желудочках сердца И гиперэхогегную взвесь в околоплодных водах. Только выписалась, лежала на сохранении с гипертоником, который вновь есть. Все анализы в норме, заболеваний нет. Прилагаю фото двух скринингов. Расшифруйте заключение второго и чем это грозит(ГЭФ и гиперэхогенная взвесь), а то к врачу ещё через неделю. Спасибо за Вашу работу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 08:29
Доброе утро, гиперэхогенный фокус (ГЭФ) это один из маркеров на УЗИ хромосомной патологии, но на данный момент он не есть специфичным, на консультацию к генетику нужно будет сходить.