Газы, крутится
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нам 4 месяца, в 3,5 месяца реьенок стал плохо спать, спит минут 20 и начинает крутится, руками и ногами машет, поджимает ножки, с бока на бок крутится и когда на бок ложится, съеживается и может перевернуться на живот(из-за этого просыпается) Хочет спать, но не может уснуть, его беспокоит что-то. Мы ходили на УЗИ брюшной полости, показало, что очень много газов, ребенок почти не пукает сам, может за день раза 2 пукнет и все, а когда массаж делаю то пуки бывает выходят. Стул жидкий, зелени и слизи нет, белые комочки есть. Еще сыпь шершавая на локтях и на ножках, но вроде не чешет. Бывает красные пятна появляются, но сами проходят. Педиатр говорит становление ЖКТ, а я переживаю, ребенку мешает спать. Что посоветуете в данной ситуации? Мы на гв.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-07 17:47
Здравствуйте Алёна! Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кал на углеводы. Принимать можно бифиформ бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.