Нити мицелия у грудничка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Пиелит
Здравствуйте, помогите пожалуйста вылечить кишечник и наладить пищеварение. В начале лечили клебсиелу которую обнаружили в посеве мочи, сдавали дизбак кишечника(, там ее не было, но понижены полезные бактерии+ цитробактер, пропили бак сет для кишечника, клебсиелу вылечили Супраксом. В 6 мес с вводом прикорма начались еще проблемы. Сначала была сыпь и запор, сходили к аллергологу, сказала пищевая непереносимость. Назначила: пить месяц зиртек, бак сет бэби и продолжать ввод прикорма. Под конец месяца опять появилась сыпь и проблемы со стулом. Сдали копрограмму: 1 раз повышены лейкоциты и эритроциты(но перед этим я дала 1раз грушу), решили пересдать и появились нити мицелия (2раза нашли) и еще очень много всего (фото анализов прилагается)
Сыпь так и не проходит, есть мелкие бесцветные прыщики иногда вылезают красные пятна
Постоянно газы, стул со слизью и вкроплениями кашеобразный
под утро начинает подплакивать, видимо мучают боли и после происходит дефекация
И еще вопрос 18 сентября предстоит делать 1 пентаксим, можно ли с этим его ставить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-04 18:19
Надежда! Вы прошли обследования все, кроме очень важного - кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам на данный момент. Кал на углеводы. Чтобы узнать состав микрофлоры нормальной и патогенной в кишечнике поле лечения антибиотиком. Антибиотики в таком возрасте детям назначают в крайнем случае, когда есть угроза для жизни. Прием цефалоспорина вызвал дисбактериоз в кишечнике. Поэтому без данных этого обследования, невозможно назначить правильное лечение. Проходите это обследование. Прикорм вводите согласно рекомендациям ВОЗ. Я даю вам ссылку - http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Сейчас не давайте сладкого, молоко, выпечку. Ждите результаты этих обследований и лечение будет назначено правильно, с учетом этих данных. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2018-09-16 15:03
Спасибо. Подскажите пожалуйста все же как нам быть? Можно ли ставить гепатит с пентаксимом на фоне дисбактериоза и грибка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-16 16:13
Надежда! Разрешение на вакцинацию выдает врач педиатр и заносит эту запись в медицинскую карту пациента. Все зависит от решения вашего врача. Мы не может выносить такое решение по ребенку. Удачи вам.