Гайморит у подростка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Дочка 13 лет переболела бронхитом, кололи цефамед по 1гр 7 дней. Через пару недель жалобы на заложенность носа, при промывании зелёные сопли, уши стало закладывать, потеря обоняния, головные боли. На снимке затемнения около носовой и лобной пазухи справа. Когда делают кукушку выходит зелень. Врач назначил цефамед по 1гр раз в день на 5 дней, целесообразно ли принимать снова этот препарат, ведь мы его только пару недель назад прокололи при бронхите? Обратились к другому врачу, тот назначил азитромицин 500 мг по 1 таб на 3 дня и капли в нос полидекс. Так какое же все таки верное лечение? Ребёнок страдает, я очень переживаю. Прошу у вас грамотного совета. Заранее благодарю ps аденоиды удалили в 3 года, врождённое искривление носовой перегодки
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?