После лечения по рекомендации врача гайморит перетёк в острую форму

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз гайморит 29 мая. Сегодня 8 июня. Прописали Вильпрофен, Эуфорбиум и персиковое масло. Плюс промывания аквамарисом или аквалором. Антибиотик пропила неделю (как и прописали), эуфорбиум вообще мне нос так заложил, что дышать было невозможно, но я как послушный солдатик продолжала капать его по назначению. Персикое масло такой же эффект дало, но после него хотябы сопли легче отходят. И вот сначала лечения сопли-то были белые и зелёные. А сейчас жёлто-зелёные. И головная боль справа над бровью прибавилась. Врач меня выписала, сказав, что иду на поправку. Только что-то поправкой тут и не пахнет. И да, я беременна. 5-6 недель. Подскажите, что делать?
С вечера седьмого стала капать ИЗОФРА, лёжа на боку, т. е. По всем законам дзен. И с 5-го еще пью в таблеточках синупрет. Помогите, пожалуйста! Я в ужасе!
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Изофра в вашем положении весьма не полезный препарат. Судя по жалобам, вы к вызоровлению вы не идете, а спешите прочь от него. Вам необходимо правильно санировать нос. У беременных в данном случае применяются детские формы сосудосуживающих средтсв (Назол бэби, Називин и т. д.), после чего обильным поток изотоническог раствора, например, Долфин, промываете полость носа по всем правилам, описанным в инструкции, затем орошайте нос Мирамистином, и после того как Ципромедом (глазные капли), но капаете вы его в нос. Все эти процедуры необходимо выполнять 3 раза в день в течении 1 недели.
P. S. Будьте здоровы!