Гайморит прокол обеих пазух

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Фибрилляция предсердий, гипофункция щитовидной железы, анемия не уточнённая
Здравствуйте, при диагнозе гнойный гайморит сделала два прокола слева и справа. Прокололи антибиотики семь дней, всё было хорошо. 21 числа сделали, 27 числа выписали, спустя 3 дня после выписки при отхаркивании выходит сгусток коричневого цвета, когда большого, а когда и маленького размера. Врач назначил синупред, по 2 таблетки 3/день, и назонекс по 2 пшика 2/день. У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста должно ли так быть после прокола? И нормально ли это? И нужно ли промывать нос каждый день, или не надо? Заранее Вам благодарна,
Категория: Лор
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте! На фоне лечения отходит слизь. Продолжите согласно плана лечения. Промывание полости носа солевыми растворами стоит продолжить для лучшей эвакуации отделяемого из полости носа.
Елена 2022-01-02 17:51
Здравствуйте, лечение продолжаю, но с каждым днём обоняние пропадает всё больше, а спустя 5 дней, нос опять как бы распирает, но дышит. Можно ли его капать пиносолом? И что дальше делать? Ещё я принимаю таблетки от аритмии сотагексал, но в инструкции есть противопоказания заложенность носа, ларинго- бронхоспазм, ринит. Может мне от этих таблеток такое происходит? Что мне делать, я не знаю. Подскажите пожалуйста как мне быть.
Таблетки от аритмии продолжайте принимать. Пиносол в вашем случае будут бесполезны.
Елена 2022-01-02 19:38
Спасибо за ответ. С Новым годом, Вас и Ваших близких! Здоровья и счастья, успехов в делах!
Спасибо! И Вам крепкого здоровья!