После прокола обеих пазух не назначили антибиотик

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, обнаружили хронический гайморит и кисту на 3/4 гайморовой пазухи. Анализы крови в норме, Т 36,8-37, оегкий дискомфорт в переносице, сопли густые зеленые. Мазок показал в носу кишеную палочку 10в5. Врач принял решение делать прокол обеих пазух, а после назначил только нурофен, назонекс и через неделюгель Отофаг на 10 дней. Переживаю, верные ли назначения после прокола? Действительно ли не нужен антибиотик и/или промывания?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Что было в пазухах при промывании? Гной был? Если нет, антибиотики не нужны
Кристина 2019-02-23 20:19
В одной ноздре было немного гноя, в другой только желтая жидкость из кисты. Теперь появилось сильное давление в переносице с одной стороны.
Значит антибиотики нужны обязательно