Гайморит, нет улучшений
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,6 дней назад поставили диагноз острый риносинусит слева. После снимка сделали пункцию, левая пазуха забита, установили дренаж. Температуры нет, голова не болит. Лечусь дома, уже 6й день. Прописали зиннат, синупрет, кларитин, и в качестве сосудосужающих нафтизин. Промываю через дренаж 3 раза в день раствором марганцовки. Еще 1 раз в день какое то лекарство, доктор дал уже в шприце, уже разбавленое, белый порошок в водой, название на сказал,5 кубов. По кубику ввожу не чаще раза в день. Сказал, сильное средство, убьёт все микробы). Но пока лучше не становится, нос закладывает, гной идёт. скажите, может неправильно подобраны лекарственные препараты, или просто ещё слишком мало времени прошло? Через 2 дня снова к доктору. Благодарю за помощь.
1 ответ
Здравствуйте! Возможно, во флаконе вам дали Цефтриаксон (антибиотик). Лечение корректное, но поскольку нет улучшений неадекватное. Стоит лечение скорректировать с лечащим врачом.