Гастроскопия и лекарства

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Хотим маме сделать гастроскопию, проблемы с желудком, записались только на 30 июле, лечение назначил терапевт париет, де-нол, дюспаталин и кокон! Но врач не уточнил, можно ли на фоне такого лечения делать обследование или может лекарства прекращать пить за несколько дней? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-19 11:32
Здравствуйте, Диана! За 2 недели до проведения ЭГДС эти препараты желательно отменить, при жалобах можно будет принимать антациды типа фосфалюгеля по 1 пак 2-3 раза в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Диана 2020-06-19 11:44
Спасибо большое!