Лечение язвы

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рубцовая деформация угла желудка (красный рубец), Деформация луковицы 12пк, Гастродуоденит.
Здравствуйте, в декабре лежала в больнице с кровотечением, язва луковицы 12пк, при выписке назначил врач париет, омепразол и альмагель. Принимала месяц. Потом сделала гастроскопию, врач которая делала гастроскопию сказала язва еще рыхлая и назначила еще пить Нексиум 28 дней. Пропила его пока 17 дней, диагноз: рубцовая деформация угла желудка, Терапевт дополнительно выписала Гастростат, В инструкции не написано как его принимать до еды или после, хотелось узнать Ваш ответ. И не мешает ли одно лекарство другому? Через 10 дней пойду на контрольную гастроскопию. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-29 20:28
Ольга! Вы можете совмещать прием этого препарата с остальными лекарствами Внутрь, запивая небольшим количеством жидкости. По 1 табл. 3 раза в сутки. В инструкции нет указаний по приему, это значит, что прием препарата не связан с приемом пищи. Можете его принимать через 1 час после еды. Всего доброго.