Гэрб, ком в горле, отрыжка
Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, у меня диагноз гэрб.
В апреле месяце началась отрыжка и ком в горле. Мне сделали рентген пищевода, который показал рефлюкс и признаки спазма. Гастроскопию делала год назад, по нему у меня поверхностный гастрит, недостаточность кардии. Мне выписывали лечение тримедат, нексиум, альфазокс, урсосан. Но не помогло. Отправили к психотерапевту. Выписали лечение антидепрессантами. Мне стало лучше, но только на две недели, потом снова так. Когда начала пить антидепрессанты, я уже не пила лекарства для желудка. Я боюсь, что у меня рак, такое возможно? Он мог с апреля месяца так развиваться, но потом становиться лучше? Я скоро сделаю гастроскопию, пока нахожусь в другой стране.
Очень нервничаю.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Гуля! Развитие онкологии маловероятно, больше похоже на невроз, так как было улучшение после антидепрессантов.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ухудшение может быть связано с какой-то стрессовой ситуацией, психологическим дискомфортом, с нарушением режима и рациона питания, приёмом лекарств типа НПВС, БАДов и других.