Гастропатия желудка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста опасно ли очень мое заключение по гастропатии, меня беспокоят редко небольшие рези в желудке когда поем. Я прочитала что зернитость слизистой желудка в виде узелков, то это может быть лимфома желудка, а ведь это очень страшное заболевание.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Марина! На ЭГДС выявлен гипертрофический гастрит, это полностью доброкачественное заболевание, к лимфоме не имеет отношения. Причина гастрита выявлена - это хеликобактерная инфекция. Нужно провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками, это и будет лечением гипертрофии желудка.
И, конечно, потом ещё лечить эрозии пищевода, то есть все изменения можно полностью вылечить в течение месяца. Через 2-3 недели после лечения нужно будет сделать контроль ЭГДС.