Дискомфорт в желудке (Метеоризм)

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический поверхностный гастродуоденит
Здравствуйте!
Меня уже 2-ой год мучает такая проблема, как Метеоризм. Можно узнать, можно ли вылечить Метеоризм? Если это возможно, то как нужно лечить. Дело в том, что к врачу я обращался, назначал (Панкреатин, Бифиформ, Эспумизан) 7-10 дней нужно было пропить. Это все было сделано, но проблема не исчезла, а при Метеоризме мне сказали пить Эспумизан, который мне не очень помогал, может лекарство оказалось не очень хорошим, может вы подскажите, что лучше пропить и как нужно вылечить это заболевание.
Заранее благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2014 года

3 ответа

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 12:11
Здравствуйте! Дело в том, что метеоризм - это не заболевание, а проявление очень многих заболеваний и нарушений. Для диагностики нужно пройти УЗИ органов брюшной полости, сдать кал на копрограмму и дисбактериоз и с результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу. Возможно, нужно пересмотреть Ваш рацион.
Дмитрий 2014-07-02 11:15
Я это все сдал, при прохождении УЗИ мне сказали, что проблема с поджелудочным, если я не ошибаюсь. Когда глотал шланг у себя в поселке, сказали Гастрит 3 степени. В городе же написали "Хронический поверхностный гастрит обострение". Но я обратился с вопросом, что у меня метеоризм, они же мне сказали, "Зачем тебе глотать шланг", скорее всего у тебя Дисбактериоз. Кал я сдал, сказали все хорошо. На паразиты тоже сдал все хорошо сказали. Вот на этом теперь, что лучше сделать? Так советовали сдать на Бактерию Helicobacter pylori. Гастроэнтеролог же ничего такого не говорил!
Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 08:37
Здравствуйте! Вам нужно пройти комплексное лечение у Вашего гастроэнтеролога.