Гастроэзофагеальный рефлюкс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка гастроэзофагеальный рефлюкс показало на УЗИ. Лечение никакое не назначили. Только кушать смесь антирефлюкс. От неё у неё нет срыгиваний, просто выходит отрыжка. Как быть с прикормом. Начали давать пюре, от него тоже выходит отрыжка +не много того, что съела. Получается, что от всего идёт отрыжка. Как быть? Может чем-то пролечить? Ведь ей уже 7 месяц пошёл.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-09-20 17:41
Здравствуйте
Есть фото Узи?
Срыгивания могут быть у детей до 18 месяцев в норме. Какой объем срыгивания? (В ложках), напрягаются ли при этом мышцы (основное отличие от рвоты). Что говорит невролог?

Коррекция идёт: 1 степень- назначение антирефлюксной смеси, часть питания/ полное питание смотрят по качеству стула (чтобы не перезакрепить)
2 назначение омепразола/ антацидов.
3 прокинетики<div