Срыгивания после пилоростеноза

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: Ребёнку 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка была операция по пилоростенозу месяц назад. Находится на грудном вскармливании. Сейчас стал после кормления постоянно срыгивать, вплоть до следующего кормления. Срыгивания разного характера - иногда створоженные, иногда будто слюни окрашены молоком. Стул стал со слизью. Крайние два дня была рвота, один раз за день. На месячной комиссии по УЗИ сказали всё нормально, хирург осмотрел ребёнка и УЗИ, тоже сказала по хирургии всё в норме. Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Записались на приём, но запись плотная, примут только через 2 недели в лучшем случае, а беспокоит это состояние сейчас. Подскажите, что это может быть и что можно сделать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-17 22:39
Здравствуйте
Нужен очный осмотр педиатра. Общий анализ крови, конс лор, чтобы исключить инфекцию. Чем вы кормитесь? Какой стул? Не может быть пищевой аллергии или лактазной недостаточности?