Гастродуоденит и эзофагит
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит и эзофагит. Тяжесть в эпигистральной области и справа отдает иногда в левой. Отрыжка, изжога бывает кислый вкус во рту. Ощущается ком в горле. Сдавала анализы на биохимический ан крови и копрограмма и на скрытую кровь. Делала узи. Прописали урсосан вновь и рабипрозол. Но изменений нет. Какое еще обследование провести и на сколько это серьезно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 06:03
Здравствуйте, Олеся! Нужно сделать ЭГДС с обследованием на хеликобактер (с хелик-тестом). В присланных анализах никаких изменений нет, всё в порядке. Можете принимать назначенные препараты, диета нужна стола 1 на месяц.