Гастрит у подростка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Дочь постоянно жаловалась на боли в животе. Сделали в октябре фгдс. Заключение: паулезная гастропатия астрального отдела. Тест на hp ++. Взяли там же биопсию. Заключение: хронический h. pilori ассоциированный +, астральный гастрит умеренной степени активности, с наличием очаговой тонкокишечный метаплазии, без атрофии. Выписано лечение. Диета 5, нольпаза, бускопан, микрозим, метронидахол, амоксициллин. Фгдс повторить через 3 месяца.
Сделали сейчас спустя 3 месяца повторно вместе с биопсией. Фгдс заключение: эритематозная гастропатия. Простые и пупковидные папулы желудка. Заключение биопсии: хронический активные хеликобактер-ассоциированный антрактных гастрит, с очаговой кишечной метаплазией, без атрофии.
Получается, что лечение нам не помогло? На сколько опасно данное заболевание? Я начиталась в интернете про рак, места себе найти не могу. К врачу только на следующей неделе.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-21 21:58
Здравствуйте
А есть описание помимо заключения фгдс? По одному заключёнию вывод к сожалению не могу сделать.
Виктория 2022-02-22 14:50
Здравствуйте, описание самого фгдс?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-22 19:56
Это первичное, а повторное?