Заключение ФГДС

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16лет
Здравствуйте,
Мальчик 16 лет вес 60 рост 180
Положили на плановое обследование по бр. Астме и не знаю зачем решили сделать ФГДС
Заключение ФГДС: Эрозивный рефлюкс-эзофагит. Нодулярный гастрит. Эрозивный бульбит. Поверхностный дуоденит.
Биопсия антрального отдела желудка -в работе.
Питается в основном кусками, кола и энергетики
Скажите что грозит в будущем ребенку
Заранее большое спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-07-11 16:55
Здравствуйте. На сегодняшний день жизнеугрощающей ситуации нет. Важно получить результат биопсии, можно будет более детально сказать по нодулярному гастриту. Эрозии заживут за несколько дней при лечении.
В будущем, чтобы не было частых обострений, придерживаться правильное здоровое питание. При приеме гормональных препаратов от астмы, желательно периодически проходить курсы приема ИПП (омепразол, нольпаза и тп).