Гастрит, проблемы жкт
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала в Марте того года фгд, обнаружили фолликулярный гастрит антального отдела желудка, назначили лечение, но без антибиотиков. На данный момент начал все больше болеть желудок, но не постоянно и разные бурления в животе. На языке белый налёт, сухость, бывает даже жжение, притупились вкусовые рецепторы, хотя раньше никогда не было его. Налёт может быть связан с проблемами жкт? Как быть в такой ситуации? Что стоит пропить? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Изменения на языке могут быть связаны с заболеванием желудка.
Для лечения гастрита нужно соблюдать диету стола 1 на 2-3 недели, принимать можно де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
При сохранении жалоб нужно будет провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.