Гастрит можно ли не делать ФГС

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит в 17 лет
Здравствуйте, у меня гастрит сейчас опять боли начались по утрам и до обеда, можно ли не делать ФГС, а что-то другое? Энтерофурил, затем макселак если пропить помогут? Мне гастроэнтеролог в том году это назначал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 20:27
Здравствуйте, Иван! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.