Гастрит мой

Спрашивает: любовь николаевна мамедова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит хондроз варикоз климакс
Здравствуйте, доктор у меня гастрит с повышенной кислотностью можно мне применять фиточай фитогастрол в его состав входят такие травы как ромашка укроп аир мята солодка. Или вы может другой сбор посоветуете чтобы и жкт лечить и поджелудочную и печень. Потому ка от лекарств очень много побочки и эффект кратковременный.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 17:02
Любовь Николаевна! Для снижения кислотности в состав чай должны входить трава тысячелистника, зверобоя, чистотела, ромашки в равных пропорциях. Травяной сбор №2 продается в аптеке, зеленый чай. Сбор из фенхеля, льна, липа, аира, мыта, солодка. Такой чай снимает воспаление и успокаивает слизистые ткани. Всего доброго.