Травление описторхоза

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был обнаружен описторхоз, назначили лечение:

1 этап 10 дней ношпа и фламин по 1т 3р в день и карсил 30 дней по 1т 3р в день, далее
2 этап: 1 неделя популин по 1 ч. л 3р в ден.
2 неделя сбор желчегонных трав 3 по 1/3 стакана 3 раза в день и в конце недели слепое зондирование сорбитом или магнезией (1ст. Л на стакан воды), но у меня нужного эффекта не получилось, я в субботу попробовала сорбит, а на другой день магнезию, но вообще никак ничего не получилось.
3 неделю я принимала опять популин по 1 ч. л 3 р в день
3 этап: нужно месяц принимать сбор желчегтнных трав 3 и раз в неделю также делать слепое зондирование. Но в конце первой недели я опять принела сорбит, только решила взять 2 ст. Л на стакан воды и опять никакого эффекта, только наоборот не хочется в туалет. Подскажите как почистить печень и вывести отправленных паразитов
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-06 10:59
Екатерина! Из-за нарушений в строении желчевыделительной системы, слепое зондирование у многих пациентов не получается. Обращайтесь к своему врачу, он должен назначить полноценное зондировавние в лечебном учреждении. Всего доброго.