Гастрит и слабость организма

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия (в основном в весеннее время)
Здравствуйте, при проведении гастроскопии, поставили диагноз - гастрит. Пошла к терапевту - врач прописал Разо, Де нол, Церукал и Но шпу при болях. Направление к гастроэнтерологу не дал т. к впереди праздники. Уже около недели сохраняются такие симптомы, как головокружение, слабость, подташнивает и полное отсутствие аппетита (постоянная сонливость). На фоне этого даже не могу поднять годовалого ребёнка и сесть за руль.
Прошу Вас помочь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-30 18:11
Здравствуйте, Светлана! Указанные жалобы могут быть побочными эффектами церукала. Для курсового лечения этот препарат сейчас не применяется, только для снятия острых симптомов тошноты и рвоты назначается на 1-3 дня. Разо, де-нол можете принимать. Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру. При выявлении нужно будет пролечить стандартной схемой с антибиотиками.