Гастрит и синдром раздражённого кишечника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, я страдаю болями в кишечнике. Пролежала в больнице, где прошла курс медикаментозный, при выписке сказали соблюдать диету, но плохое самочувствие продолжается и я худею. При обследование желудка поставили диагноз гастрит с большим количеством желочи в нём и синдром раздражённого кишечника при обследование кишечника.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 мая 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-02 22:43
Здравствуйте, Татьяна! В заключении указан дивертикулез толстой кишки, это более серьёзный диагноз, чем СРК. Для лечения назначаются антибактериальные препараты типа альфа нормикса 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, повторять их нужно ежемесячно 3-4 месяца. При болях можно использовать метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней.