Синдром раздраженного кишечника

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагозит , недостаток кардии, холецистит , боли, спазмы, метеоризм кишечника.
Добрый день . Беспокоят спазмы, расстройства , боли в кишечнике (слева и справа ниже по диагонали от пупка) . Диарея. Стул обычно по 3 -4 раза в день. Иногда боли отдают в поясницу. Сегодня боль отдает в левую ногу (побаливает левая нога) результаты узи брюшной полости : полипох желчного пузыря . По гастроскопии гастродуоденит недостаточность кардии. Пью ультоп, тримедат по 2 р в день , по 2 таблетки в течение 3 дней. И пью линекс форте 1 таб в день во время еды пока два дня. Соблюдать диету стараюсь. Сегодня поел правда арбуз. Потпм ве в 22 50 поел борщ. Ночью была диарея. Какие исследования необходимо еще повести и какой диагноз может быть? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-14 01:49
Здравствуйте, синдром раздраженного кишечника это диагноз исключения, т. е. он выставляется после полного обследования, когда не находится никакая другая патология. В плане обследования рекомендую дополнительно выполнить колоноскопию, кроме того показаться гастроэнтерологу и инфекционисту.
Платная консультация
Vasiliy 2017-08-16 02:26
Добрый вечер. Беспокоят спазмы боли кишечника, диарея с 11 08 17. Завтра утром уезжаю заграницу. Пью 5 дней ультоп, тримедат. 3 дня линекс форте по 1 таб в день. Стараюсь соблюдать диету. Питаюсь утром каша овсяная на молоке. В полдник иногда ем будочки, вафли с чаем ромашковым, супы куриный, недавно поел борщ. Также ем вареные макароны к вечеру. Не знаю правильная ли диета. 4 дня была диарея. Стул в основном жидкий. Но бывает редко густым. Иногда сильные спазмы в кишечнике, боль отдает в левую ногу иногда болит и болит в правом подреберье, в иногда редко несильно побаловакт спина. Результаты гастроскопии гастродеуденит. Результаты узи брюшной полости полипоз желчного пузыря. Но беспокоит все же кишечник. Боли ноющего характера также ввражены в ночное время справа недалеко от пупка. Какой диагноз можно поставить? Не аппендицит ли это? Какую диету соблюдать за границей на море?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-16 04:30
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал показаться очно гастроэнтерологу. В настоящий момент рекомендую каши все же не на молоке, а на воде, сладкое ограничить. Для борьбы с диарей принимайте смекту 1х2-3 раза в день. Данных за аппендицит у вас нет