Синдром раздраженного кишечника
Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Рефлюкс эзофагозит , недостаток кардии, холецистит , боли, спазмы, метеоризм кишечника.
Добрый день . Беспокоят спазмы, расстройства , боли в кишечнике (слева и справа ниже по диагонали от пупка) . Диарея. Стул обычно по 3 -4 раза в день. Иногда боли отдают в поясницу. Сегодня боль отдает в левую ногу (побаливает левая нога) результаты узи брюшной полости : полипох желчного пузыря . По гастроскопии гастродуоденит недостаточность кардии. Пью ультоп, тримедат по 2 р в день , по 2 таблетки в течение 3 дней. И пью линекс форте 1 таб в день во время еды пока два дня. Соблюдать диету стараюсь. Сегодня поел правда арбуз. Потпм ве в 22 50 поел борщ. Ночью была диарея. Какие исследования необходимо еще повести и какой диагноз может быть? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 августа 2017 года

3 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-08-14 01:49
Здравствуйте, синдром раздраженного кишечника это диагноз исключения, т. е. он выставляется после полного обследования, когда не находится никакая другая патология. В плане обследования рекомендую дополнительно выполнить колоноскопию, кроме того показаться гастроэнтерологу и инфекционисту.