Гастрит, гэрб

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У меня Гэрб периодически, хронический гастрит. Запоры. Загиб желчного пузыря. Была у врача, назначили гастрофарм, гепабене, оптифайбер. Назначили анализ на кальпротектин и АГ НР. На кальпротектин показал 77, на АГ НР не обнаружено. После приёма гастрофарм стало болеть в области желудка и кислотность большая, хотя до этого была не такая сильная. Скажите можно ли пить при таком кальпротектине дюспаталин, гепабене? Можно ли принимать ношпу, спазган? Чем можно заменить гастрофарм?
Теги: кальпротектин 77
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-05 16:49
Здравствуйте, Екатерина! Вместо гастрофарма можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 10-14 дней. Все препараты (гепабене, дюспаталин) при повышении кальпротектина можно принимать. Но-шпа, спазган как редкий вариант для снятия болей. Для дообследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.