Гастрит, эрозия желудка, дискомфорт сохранился
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
У меня гастрит острый поверхностный, эрозия желудка небольшая, заброс желчи из за некорректной работы клапана, хилпил ++. Симптомы были: жжение в левом подреберье. Пролечила гастрит и эрозию уже месяц: эманерой, де-нол, фосфалюгель, антибиотики 2 вида для лечения хилпил, итомед. Сделала узи: загиб желчного в области шейки, тела и дна. Сейчас курс продлен + выписали урсосан. Единственное, что меня беспокоит это то, что после еды редко, но бывает, что отдает несколько сек слева в подреберье или слева у пупка. Скажите, дискомфорт такой это сейчас норма или нет? Я лечусь и на диете сижу, а дискомфорты бывают.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Татьяна! После окончания лечения хеликобактера умеренные жалобы могут сохраняться до 6-8 недель. Так что на это время желательно придерживаться диеты, продолжать приём лекарств.
Платная консультация
Таня 2020-05-07 14:07
Здравствуйте, меня беспокоит ещё один вопрос по поводу диеты. Сколько соблюдать диету 1 после лечения гастрита? Сейчас симптомы все ушли.
И я не совсем понимаю, страшно ли то, что у меня перегибы у желчного?