Гарднереллез и что с ним делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ЖДА 1 ст.
Здравствуйте, сдавала фемофлор скрин,1 фото это до лечения, 2 фото после лечения. До лечения ничего не беспокоило, но я планирую беременность и гинеколог сказала нужно закислить флору, пролечилась 5 дней табл орнидазол 2шт в день, 3 свечи клиндацин и 20 свечей ацилакт, но гарднерелла не исчезла, а ее стало даже больше, чем было до лечения и лактобактерии так и не появились. На данный момент есть небольшой дискомфорт и очень редко бывает дискомфорт при мочеиспускании, также делала кольпоскопию, она показала воспаление мочеиспускательного канала и 1 гиперимированную железу, но после окраски йодом и уксусом мочеиспускательный канал и железа окрасились. Подскажите пожалуйста, нужно ли мне сейчас повторно лечиться от гарднереллеза? Опасен ли он во время беременности? 1 доктор сказала, что нужно лечиться повторно, другая, что 10 в 4 степени это нормальное количество и я могу беременеть. Подкажите что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-06 17:50
Здравствуйте. Лечение однозначно показано, поскольку у Вас нет нормальной флоры (лактобаткерий)
Платная консультация
Юлия 2020-07-06 18:14
Спасибо! Подскажите ещё пожалуйста, может ли развиться устойчивость гарднерелл к далацину, если им лечиться 3 раза в год на протяжении 2 лет?
Юлия 2020-07-06 18:28
Большое спасибо!
Юлия 2020-07-07 09:42
Добрый день, подскажите еще пожалуйста, а почему так получилось, что у меня гарднерелл до лечения было меньше чем после лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 10:52
Здравствуйте. Лечение было неэффективным и усугубило ситуацию
Платная консультация
Юлия 2020-07-07 10:59
Спасибо, мне сейчас назначили неопенетран форте 10 свечей, ацилакт 10 свечей, генферон 10 свечей, циклоферон в табл еще на 15дней. Обычно я лечилась далацином 6 свечек+ацилакт 10, псле такого лечения анализ приходил хороший. А то что я сейчас пропила метронидазол в таблетках в сочетании с клиндацином в свечах 3 шт, и мне не помогло, а стало только хуже, поможет ли мне неопенетран? Там ведь тоже метронидазол действующее вещество? Может быть мне лучше применить далацин? Как вы считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 11:00
Юлия, я не обсуждаю лечение в открытом доступе. Пожалуйста, в режиме приватных вопросов