Gardnerella vaginalis и сбой цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Месяц назад у моего партнера обнаружили Gardnerella vaginalis. Сдала сама анализы результат 5,8x10*7. Оба пролечились одновременно. Половую жизнь не вели в период лечения.

Лечилась: Трихопол по 500мг 2 раза в день 7 дней, климиндамицин 1 раз 6 дней. После курса лечения: лактожиналь 1 кап 2 раза в день в влагалище 7 дней.

Прошли месячные (гинеколог рекомендовал после них провериться). Результат анализа 3,4x10*2.

Вопрос№1: необходимо что бы результат анализа был 0? Или текущий удовлетворительный и не нужно повторное лечение? Возможны контакты с партнером? А оральный?

Вопрос№2: была сбой цикла месячных. 40 дней, 17 дней, 28 дней (последний нормальный). Сделала узи органов малого таза - единственное отклонение М-ХЭО толщиной 5.7мм (не соответствует фазе цикла). День цикла: 12. Это отклонение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-22 10:44
Здравствуйте.1. Все зависит от количества лактофлоры. Если оно в норме - лечить не нужно.2. Да, это не норма