Результаты анализов на гормоны, гомональный сбой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! В последнее время очень болезненно проходят месячные, скачет давление, выпадают волосы, появляются волосы на лице. Была у кардиолога на приеме, который после обследований порекомендовал сдать анализы на гормоны. Помогите разобраться с результатами анализов и если возможно подскажите какие нужны еще дополнительные обследования и может лечение. Посмотрите пожалуйста еще анализ, который не загрузился D-димер - 0,77 (при норме 0,00-0,55). Кардиолог мне по этому анализу запретила пить гормоны. Как выйти из положения. Остальные анализы я прикрепила к письму. Прогестерон был сдан на 21 день цикла. За раннее вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:13
Здравствуйте. На какие дни цикла сдавали какие анализы?
Платная консультация
Анна 2019-03-01 10:43
Здравствуйте! Прогестерон на 21 день цикла, а остальные гормоны на 4 день цикла. Благодарю за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:46
Прогестерон в норме.
повышен тестостерон, ДГЭА-с, андростендион, понижен ГСПГ. У Вас явно андрогены виной тому, что происходит. И Вам показана гормонотерапия. Более это не исправить никак
Платная консультация
Анна 2019-03-01 11:00
Спасибо большое! Не могли бы вы порекомендовать лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 11:01
Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова