Гарднерелла вагиналис и дисбиоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Дискенезия ж/в путей
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня гарднерелла вагиналис не проходит.
Была 10^6. Я пропила две недели левофлоксацин 500мг ежедневно + свечи Тержинан 10 дней. Во время приёма антибиотиков симптомы прошли. Но спустя некоторое время через пару недель всё вернулось. Сдала анализ после лечения на гарднереллу количественный 10^6 опять.
Ещё у меня дисбактериоз кишечника и влагалища. Иммунитет снижен.
Подскажите, пожалуйста, есть ли мне смысл дальше глотать антибиотики и снижать иммунитет, если после левофлоксацина даже всё вернулось? Или Вы мне поможете решить данную проблему?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-23 16:22
Здравствуйте. Вы сдавали анализы только на гарднереллу?
Платная консультация
Татьяна 2019-09-24 11:29
Добрый день! Не удалось загрузить файлы с анализами. Да, перед лечением я сдавала мазок на микрофлору:
Лейкоциты(V) 13-16
Грибы, ключевые клетки не обнаружены.
Микрофлора смешанная.
Кол-во микрофлоры умеренное.
Лейкоциты (C) 15-20
Грибы, кл. Клетки не обнаружены.
Микрофлора смешанная.
Кол-во микрофлоры умеренное.
Гонорея, трихомонады не обнаружены.

И ещё сдавала фемофлор 16:
Lactobacilus spp. 10^7.7 (84-100%)
Staphylococcus spp. 10^3.1 (<0.1%)
Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. 10^5.2 (0.3-0.4%)

И еще сейчас после курса лечения я сдала мазок на посев и чувствительность к антибиотикам. Анализ завтра думаю будет готов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-24 11:34
Татьяна, прошу прикрепить все Ваши фото. Это просто. Уменьшаете размер и делаете его по разрешенным форматам. Можно уже вместе с посевом