Гамартома лёгкого
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга, послеоперационный гипотиреоз, гипопаратериоз. З
Здравствуйте, Юрий Иванович. В сентябре 2021 года проходила флюорографию, в заключении написано тень слева, очаговое образование. Направили на рентген, в заключении написано- участок затемнения в правом кардио- диафрагмальном углу, парастернальная липома? Рекомендуется КТ ОГК.
Вчера я прошла КТ. Прилагаю результат ниже.
Онколога у нас в больнице нет, нужно брать направление и ждать очереди, а я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И обязательно ли удалять эту опухоль? Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

3 ответа
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-05 16:25
Здравствуйте. Образование требует динамического наблюдения, повторить кт через 3-4 мес и оценить динамику изменений, если будет рост, то нужно удалять данное образование.
Елена 2021-12-05 17:40
Большое спасибо за быстрый и четкий ответ.
онколог 2021-12-05 17:49
Пожалуйста. Здоровья Вам.